221544
すえのむら陶芸掲示板

投稿拒否ログ(スパムログ)のファイルサイズが大きくなりました。
至急、管理モードから投稿拒否ログを削除して下さい。



[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール(任意)
タイトル(任意)
メッセージ
投稿してもページに反映されない場合は1日ほどお待ち下さい。
ホームページ(任意)
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

ひっさしぶりです! 投稿者:ぷ〜 投稿日:2005/09/10(Sat) 03:47 No.26  
buta.gif師匠、大変ご無沙汰しております。
夏も過ぎ、芸術の秋!陶芸の秋!
次回の日曜日からまた通います。

すえのむらで季節を感じる時・・・。
道具を洗う水の温度。
夏はとても気持ちよく、冬は手がちぎれそうなくらい冷たい。
う〜ん、日本の四季を感じます(*^_^*)


Re: ひっさしぶりです! まえだA - 2005/09/10(Sat) 10:36 No.27  

hiyo03.gifわが工房では、夏の間ONになっていた給湯器のスィッチが、OFFになりつつあります。
あと二ヶ月もすれば、今度は冷水機がONになる予定です。    日曜日には、ご体験ください。


はじめまして 投稿者:初心者 投稿日:2005/08/08(Mon) 16:16 No.24  
zou.gif陶芸やってみたいなとおもっています。
駐車場ってあるのでしょうか?


Re:初心者大歓迎です。 まえだA - 2005/08/09(Tue) 10:54 No.25  

zou.gifはじめまして。
1日体験から始めてみてはどうでしょう?
とりあえず、土に触れてみましょう!

こちらは、駐車場という立派なものではないですが駐車スペースはあります。
どうぞ1度お越し下さい。
(8月12日〜8月19日はお盆休みです)



こんにちは 投稿者:大槻美代子 投稿日:2005/04/21(Thu) 10:52 No.21  
zou.gif作品の展示有難うございます。お友達に見ていただいて、
自慢しています。次のおけいこが楽しみです。


作品 投稿者: 投稿日:2005/03/21(Mon) 11:08 No.18  
usagi.gif昨日、作品が届きました(^0^)
マグカップを見てびっくりしました(・0・)
思ったよりとても上手に出来てました(^0^)
色も、きれいで、嬉しかったです(^0^)
作品展覧会にのせてもいいです(^0^)
ヒヨコかわいかったです(・0・)
また、おかあさんといっしょにいきたいです(^0^)
今度は、ひもをつんでいく方法で作りたいです(^0^)


Re: 作品 まえだ・B(すえのむら) - 2005/03/22(Tue) 09:52 No.19  

hiyo03.gif今、作品展示室にアップしました。
喜んでもらって良かったです。


休みます 投稿者:大槻美代子 投稿日:2005/03/11(Fri) 22:42 No.16  
zou.gifチキンラーメンの見学に行くのでお休みします。


Re: 休みます まえだ・B(すえのむら) - 2005/03/12(Sat) 10:56 No.17  

hiyo03.gifわかりました。16日(水)のことですね。
楽しんで来てください。


こんにちわ 投稿者:さ〜 投稿日:2005/02/07(Mon) 12:33 No.10  
hiyo03.gif某、名無しサークルのさ〜。です。わかりますか?
今度の作品展用に名札を作っていて先生のフルネームが知りたくて
ひょっこりこちらに来ました〜ホームページ作られたのですね
おめでとうございます。これからもちょくちょくおじゃま致しますね。
無茶な素人お重。あの時はもうコリゴリ!勘弁と思っていたのですが何と先週またまた作り直しました。2個目は丁寧に作ったつもりなので少しはマシかもです!昨日窯に入れました〜
私って本当に懲りない性格なんだなぁと思いました。
作品展ドキドキです。これからもご指導宜しくお願いしますp(*^-^*)q


Re: こんにちわ まえだ・A (すえのむら) - 2005/02/08(Tue) 11:14 No.11  

hiyo03.gifさ〜さん。覘いて頂いて有難うございます。
一号のお重もなかなかいけてましたよ、二号が楽しみです。
懲りない性格は大陶芸家になるための資質かも・・・。
作品展、たくさん見に来てもらえるといいですね。
楽しみにしています。


ホームページ開設おめでとうございます 投稿者:ぷ〜 投稿日:2005/01/23(Sun) 00:42 No.8  
buta.gifこれからもちょくちょくお邪魔しますね。
ホームページにも教室にも(^^;)


ぷ〜さん ありがとうございます!.  - 2005/01/27(Thu) 09:36 No.9  

hiyo03.gifぷ〜さんの桜の大皿・漆黒の鉢 いい感じに焼きあがって
いますよ。
お楽しみに!!


ホームページが出来てうれしいです! 投稿者: 投稿日:2005/01/22(Sat) 10:28 No.6  
hiyo03.gifとても見やすいホームページでありがとうございます。
会員さん作品の写真も掲載して、楽しいものにしていきたいです。

| 1 | 2 | 3 | 4 |

NO: PASS:

- KENT & 1キロバイトの素材屋さん -
Modified by isso